Открытый Кубок Саратского района по шахматам на Одесщине собрал мастеров из четырех регионов страны

Открытый Кубок Саратского района по шахматам на Одесщине собрал мастеров из четырех регионов страны
21 марта 2018 | 07:38 | 0

Более 80 шахматистов из разных регионов Украины приняли участие во 2-м Открытом Кубке Саратского района по шахматам, завершившемся на юге Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба районной госадминистрации (РГА).

 

В ходе трехдневных баталий лучших выявляли представители шахматных клубов из Одесской, Винницкой, Хмельницкой и Львовской областей, среди них – четыре международных мастера спорта и шесть кандидатов в мастера спорта. Главным судьей соревнований выступил международный арбитр FIDE Александр Прохоров.

 

В мужском зачете победителем турнира стал мастер спорта Олег Полищук (Хмельницкая область), на втором месте Николай Руссев (Измаил Одесской обл.), на третьем – Анатолий Афанасьев (Арциз Одесской обл.).

 

Кандидат в мастера спорта Ольга Апостолакий (Измаил) стала победительницей взрослого женского турнира. Следом за ней на пьедестале разместились Виктория Руссева (Измаил) и Светлана Кожокарь (Болграл Одесской обл.).

 

В возрастных категориях первенствовали: среди ветеранов – международный мастер Николай Чернецкий (Беляевка Одесской обл.), до 14 лет – Тимофей Бохнак (Черноморск Одесской обл.), до 10 лет – Владислав Гарский (Одесса).

 

В турнире для самых юных "Шахматные надежды Саратщины", в котором приняли участие 35 детей из девяти сел района, победителями стали Мария Дондя (с.Фараоновка) и Артем Древов (с.Кулевча).

 

Председатель Саратской РГА Антон Лобан  в ходе церемонии награждения отметил, что шахматы с каждым годом становятся все более популярным видом спорта среди ученической молодежи, и выразил надежду, что в будущем в Саратском районе появится свой чемпион всеукраинских и международных соревнований.

 

Глава Саратского поселкового совета Анатолий Негодяев вручил денежную премию в размере 1500 грн двум лучшим юным шахматистам райцентра – Никите Хлевному и Наталии Мовчан, которые по результатам проведенного турнира стали чемпионами Сараты среди школьников.

 

Спонсором соревнований выступила компания "Злата-Трейд".

Всего 0 комментариев

Архив