В Измаиле заработала патрульная полиция (фото)

В Измаиле заработала патрульная полиция (фото)
16 марта 2018 | 16:12 | 0

Презентация патрульной полиции состоялась в Измаиле Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В мероприятии, помимо руководства города, приняли участие начальник департамента патрульной полиции Украины Евгений Жуков, начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин, а также руководитель отдела патрульной полиции в Измаиле Василий Коряк.

 

Напомним, создание патрульной полиции в Измаиле 10 июня 2017 года анонсировал министр МВД Украины Арсен Аваков во время своего визита в город.

 

Созданный отдел включает в себя 82 человека личного состава. В Измаиле будет действовать 10 экипажей патрульной полиции, для этого им выделено 10 автомобилей – 5 "Renault Duster" и 5 "Mitsubishi Outlander" (гибридные, работающие в том числе на электричестве).

 

Зона ответственности отдела – город Измаил, патрулирование будет вестись здесь круглосуточно с одномоментным присутствием на линии не менее семи экипажей.

 

Местом дислокации подразделения станет здание на улице Телеграфной, 72, в котором завершается ремонт.

 

Сами же сотрудники патрульной полиции (в основном это все иногородние) в настоящее время проживают в отремонтированных помещениях бывшей воинской части в городе Болграде. Однако, по словам мэра Измаила Андрея Абрамченко, это временная мера: в скором времени планируется пополнить отдел местными сотрудниками.

 

Зарплата рядового патрульного составляет 10 тыс. 200 грн.

 

Начальник департамента патрульной полиции Украины Е.Жуков отметил, что на сегодняшний день в Украине насчитывается 16 тыс. патрульных полицейских, хотя еще три года назад их было в восемь раз меньше.

 

"Вы – то подразделение, которое воплощает в реальность лозунг "Измаил – это южная точка стабильности в Украине", – отметил он, обращаясь к коллегам.

Всего 0 комментариев

Архив