Трагедия в "Виктории": суд провел подготовительное заседание по делу старшего воспитателя

Трагедия в
16 марта 2018 | 13:56 | 0

Подготовительное заседание по делу старшего воспитателя сгоревшего одесского детского лагеря "Виктория" Натальи Янчик, которая была ответственна за пожарную безопасность, состоялось 16 марта в Киевском районном суде Одессы. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

 

Н.Янчик обвиняют в уголовном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.137 Уголовного кодекса Украины, а именно в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних детей вследствие небрежного недобросовестного к ним отношения, что повлекло смерть несовершеннолетних и другие тяжкие последствия.

 

28 сентября обвиняемую освободили из-под стражи и передали на поруки.

 

Прокуратура Одесской области не подавала ходатайство об избрании меры пресечения Н.Янчик, поэтому пока мера пресечения в отношении нее не выбрана.

 

Следующее судебное заседание назначено на 21 марта.

 

Напомним, трагедия произошла в ночь на 16 сентября. Пожар в лагере "Виктория" привел к гибели трех девочек 2009, 2005 и 2007 годов рождения.

 

23-летняя Н.Янчик – круглая сирота. Летом 2017 года девушка, как и многие выпускники-педагоги, устроилась на подработку в лагере, а 29 августа она написала заявление об увольнении из лагеря и уехала домой в Одесскую область.

 

19 сентября, спустя три дня после пожара в "Виктории", который унес жизни трех девочек, суд избрал для Н.Янчик меру пресечения, отправив под стражу без права внесения залога.

 

28 сентября Апелляционный суд Одесской области отпустил из СИЗО Н.Янчик. Ее взяли на поруки народные депутаты Мустафа Найем и Григорий Шверк.

 

12 января Приморский райсуд Одессы продлил обвиняемой меру пресечения в виде личного поручительства на 2 месяца.

Всего 0 комментариев

Архив