Центр админуслуг в Болграде начал прием документов на изготовление биометрических паспортов

Центр админуслуг в Болграде начал прием документов на изготовление биометрических паспортов
13 марта 2018 | 15:28 | 0

Болградский центр предоставления административных услуг начал принимать документы на изготовление биометрических паспортов и ID-карт, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"Это не новая услуга. Она входит в перечень услуг, утвержденных распоряжением Болградской райгосадминистрации, которые оказывают специалисты нашего Центра. Как только нас подключили к Единому государственному демографическому реестру Государственной миграционной службы Украины, мы стали принимать документы на изготовление заграничных и украинских паспортов", – сообщила руководитель Центра Майя Божкова.

 

На приобретение рабочей станции, оборудование рабочего места и подключение к Единому реестру из государственного бюджета было выделено более 400 тыс. грн. Часть недостающих средств, в том числе и ежемесячная плата за доступ к Единому реестру, предусмотрены в районном бюджете по программе поддержки деятельности Центра предоставления админуслуг.

 

Пока ажиотажа в Центре нет. Прием граждан идет по предварительной записи. В ближайшие дни специалисты обещают наладить электронную очередь.

 

"Записаться на прием теперь можно не выходя из дома, посетив нашу страницу в интернете, которая есть на сайте райгосадминистрации. Пока записываем людей из расчета полчаса на одного человека. Но в будущем хотим ускорить эту процедуру. Также планируем наладить выдачу паспортов в удобное для людей время. Если это жители дальних сел, то, учитывая график движения общественного транспорта, паспорт ему выдадут в первой половине дня. Для жителей ближних сел – после обеда", – поделилась планами М.Божкова.

 

Приемом документов занимается один человек, но обучение прошли три сотрудника Центра, чтобы была взаимозаменяемость. Всего в Центре работает шесть человек, которые оказывают 54 услуги административного характера жителям Болградского района.

Всего 0 комментариев

Архив