Компания, которая выигрывает тендер на ремонт дорог в Одесской области, сама же их и разрушает

Компания, которая выигрывает тендер на ремонт дорог в Одесской области, сама же их и разрушает
8 марта 2018 | 10:46 | 0

Жители Любашевского, Николаевского, Березовского и Лиманского районов Одесской области возмущены ситуацией с одним из подрядчиков, который якобы ремонтирует дороги в области, но тут же их и разрушает своими грузовыми автомобилями - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По информации журналистов, речь идет о фирме "Дорлидер", которая в начале февраля 2018 года начала интенсивно перевозить щебень и гранит на свой завод под Одессу из карьеров Николаевской области, иногда вдвое нарушая весовые нормы. Их маршрут проходит через Кривое озеро, Любашевку, Покровку-А, Иваново, Березовку, Доброслав и Центролит.

 

Зимой Служба автодорог в Одесской области, совместно с Укртрансбезопасностью и Нацполицией, а также одесские активисты-майдановцы, остановили часть машин на въезде в Одессу и выписали штрафы за нарушение габаритно весовых норм. Большая часть транспорта, проехав сотни километров с перегрузом, простояли двое суток в Иваново и Первомайском, перегрузилась прямо на дороге и продолжила движение, избежав наказания.

 

В среду, 7 марта, ситуация повторилась. Около полусотни грузовиков снова стали разрушать дороги Одесской области и поехали по уже накатанному маршруту. Жители районов опять начали бить тревогу, обращаться к начальнику Службы автодорог в Одесской области Олегу Вариводе, начальнику полиции Дмитрию Головину и его замам, к активистам, помогающим проводить весовой контроль в Одесской области.

 

Как только первый автомобиль был остановлен на посту и проведен весовой контроль, который показал перегрузки почти вдвое допустимых норм, последующие фуры снова остановились в Первомайском и Иваново Лиманского района, чтобы избежать взвешивания.

Всего 0 комментариев

Архив