Измаильский райсовет продолжает искать средства на капремонт базы отдыха

Измаильский райсовет продолжает искать средства на капремонт базы отдыха
6 марта 2018 | 07:08 | 0

Депутатский корпус выделил 600 тыс. грн 5 марта на капитальный ремонт столовой и установку пожарной сигнализации в КП "Оздоровительная база "Глобус"", расположенной в селе Приморское Килийского района. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

О необходимости данных работ еще в октябре 2017 года народных избранников проинформировала директор базы Раиса Меленчук. По ее словам, для функционирования в 2018 году базы отдыха "Глобус", состоящей на балансе Измаильского райсовета, необходимо установить пожарную сигнализацию и реконструировать деревянные опоры столовой и кухни. Эти работы специалисты, к которым обратилась директор базы, оценили в 2 млн грн.

 

Отметим, что Измаильский райсовет регулярно изыскивает средства на улучшение материально-технической базы отдыха. К примеру, в 2016 году 164 тыс. грн было затрачено на приобретение инвентаря, еще на 257 тыс. грн выполнен ремонт.

 

По информации руководства Измаильского района, наличие собственной базы отдыха крайне необходимо: за летний период здесь проходят оздоровление порядка 1200 детей.
 

Всего 0 комментариев

Архив