Реконструкция фасада здания Одесского морвокзала выходит на этап монтажных работ

Реконструкция фасада здания Одесского морвокзала выходит на этап монтажных работ
5 марта 2018 | 17:25 | 0

Инвестиционный проект по реконструкции фасада здания Одесского морского вокзала выходит на этап монтажных работ. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского порта.

 

По состоянию на начало марта компания ЗАО "УКРБУДТРАНСГАЗ" выполнила 100% работ по сооружению железобетонных фундаментов и 80% работ по обустройству двух опорных пилонов кинетического фасада здания Одесского морвокзала.

 

В ближайшее время строители начнут бетонирование верхней части конструктива усиления колонн, на которые будут устанавливаться металлоконструкции портала будущего фасада. Через несколько недель, когда бетон в колоннах наберет 70% нужной марочной прочности, начнется монтаж металлоконструкций.

 

Как отметил начальник администрации порта Игорь Ткачук, весь комплекс работ по проекту выполняется в строгом соответствии с условиями технической документации.

 

"Во-первых, новая конструкция должна точно соответствовать геометрии существующего здания и, во-вторых, фасад будет эксплуатироваться на семи морских ветрах и в зоне практически круглосуточного нахождения людей. Поэтому требования безопасности, соблюдения строительных норм для нас на первом месте. Инженеры администрации порта постоянно находятся на объекте, осуществляя технический надзор. Отчеты о ходе выполнения работ еженедельно отправляются в аппарат секретаря Кабинета министров", – рассказал он.

 

Генеральный подрядчик строительства приступил к выполнению работ по реконструкции Одесского морвокзала с обустройством кинетического фасада 28 ноября 2017 г.

 

Весь комплекс строительных мероприятий по проекту разделен на три этапа:

- сооружение железобетонных фундаментов и пилонов кинетического фасада;

- обустройство несущей металлической рамы на железобетонных пилонах;

- монтаж на раму элементов отделки, в том числе облицовочных плит обшивки ферм и собственно пластин кинетического фасада.

 

В середине февраля строительные работы по проекту "поднялись" на третий уровень комплекса морского вокзала, о чем свидетельствуют видимые глазу строительные леса на привокзальной площади. По информации специалистов Одесского филиала госпредприятия "Администрации морских портов Украины", генеральный подрядчик заключил договор об изготовлении алюминиевых конструкций будущего фасада. Их производство уже началось.

Всего 0 комментариев

Архив