Семилетняя жительница Подольска установила новый рекорд Украины

Семилетняя жительница Подольска установила новый рекорд Украины
3 марта 2018 | 12:05 | 0

Семилетняя жительница райцентра Подольск Одесской области София Кострицкая установила новый рекорд Украины. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Юная гимнастка установила рекорд Украины по максимальному количеству акробатических элементов в одном выступлении. Девочка выполнила 111 уникальных элементов чуть более, чем за 4 минуты. Рекорд, установленный ранее, содержал 62 акробатических элемента.

 

Регистрация достижения состоялась в Киеве 2 марта - благодаря основателю благотворительного фонда "Дорогой добра" Олегу Янчевскому.

 

По словам мамы рекордсменки, танцует она почти с пеленок, с трех лет занимается гимнастикой. София - одна из самых титулованных детей региона и всей страны. В копилке ее достижений – 30 медалей высшей пробы и с полсотни дипломов. По версии Международной танцевальной лиги, маленькая уроженка Одесской области - лучшая танцовщица 2015 года. На международном фестивале "Подсолнух" ей вручили "золото" за акробатическое шоу.

 

Кроме того, София стала третьей на Кубке Европы, представив номер "contemporary" в стиле современных танцев. Хотя на европейском чемпионате София была самой маленькой участницей в своей категории: ей пришлось состязаться с детьми, старше ее на три года.

 

София Кострицкая также стала лауреатом ежегодного рейтинга популярности "Народное признание-2017" в номинации "Будущее Одессы". Можно с уверенностью сказать, что это далеко не последнее достижение талантливой спортсменки.
 

Всего 0 комментариев

Архив