Мэрия потратит 4,5 миллиона гривен на помощь бездомным кошкам и собакам

Мэрия потратит 4,5 миллиона гривен на помощь бездомным кошкам и собакам
16 февраля 2018 | 10:57 | 0

Депутаты Одесского городского совета в ходе сессии 16 февраля приняли изменения к "Программе охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных". - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

За проект проголосовали 44 депутата из 55 присутствующих. Двое воздержались.

 

В частности, в Одессе будет создана муниципальная "скорая помощь для животных"; также выделяются бюджетные средства в размере 3, 6 млн. грн (по 900 тыс. в течение четырех лет) на стерилизацию уличных кошек и вакцинацию их от бешенства.

 

На закупку автомобиля и оборудования для экстренной ветеринарной помощи с современным оборудованием будет истрачено 900 тыс. грн.

 

Также будет построен крематорий для животных.

 

"Скорую помощь" для уличных животных сможет вызвать любой неравнодушный, увидевший тяжело травмированное или отравленное животное. Фельдшер окажет первую помощь, пострадавшая собака или кошка будет доставлена в клинику. Если человек, обратившийся в "скорую", или кто-то другой выразит готовность стать куратором животного и лечить за свой счет либо вести сбор пожертвований – оно останется в клинике. В противном случае зверей после первоочередных мер перевезут в Немецкий приют для животных, расположенный на 6-км Овидиопольской дороги.

 

Напомним, что в декабре 2017 года одесские депутаты приняли решение "О мерах по защите котов от жестокого обращения в Одессе".

Всего 0 комментариев

Архив