В деле мэра Одессы появился первый арестованный

В деле мэра Одессы появился первый арестованный
15 февраля 2018 | 15:43 | 0

Соломенский районный суд Киева в четверг, 15 февраля, избрал меру пресечения в виде ареста с альтернативой залога в размере 5,2 миллиона гривен Петру Загодиренко, который является одним из фигурантов по делу о возможном хищении с участием горсовета Одессы. Об этом сообщает издание Тиждень.

 

Отмечается, что П.Загодиренко является одним из восьми подозреваемых в схеме хищения. Ранее он представлял компанию, которая и продала мэрии здание завода Краян по значительно завышенной цене.

 

В то же время суд обязал П.Загодиренко сдать все паспорта и носить электронный браслет. А также избегать общения с фигурантами и свидетелями дела, кроме участия в процессуальных действиях.

 

Судья удовлетворил почти все требования Специализированной антикоррупционной прокуратуры, кроме размера залога. Так, сторона обвинения требовала 10 млн грн.

 

Защита арестованного заявила о намерении обжаловать такое решение суда.

 

Напомним, 15 февраля мэра Одесса Геннадия Труханова, подозреваемого в растрате и злоупотреблении служебным положением, отпустили на поруки народного депутата от Блока Петра Порошенко Дмитрия Голубова

 

Фото: РБК-Украина

Всего 0 комментариев

Архив