Суд над мэром Одессы: прокуратура настаивает на аресте Труханова

Суд над мэром Одессы: прокуратура настаивает на аресте Труханова
15 февраля 2018 | 10:26 | 0

Судебное заседание по избранию меры пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову проходит 15 февраля в Соломенском райсуде Киева, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Прокурор просит суд назначить Г.Труханову меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней с возможностью выхода под залог в размере 50 млн 274 гривны.

 

Обвинение считает, что Г.Труханов может избежать правосудия.

 

Прокурор отметил, что мэр почти два месяца находился за границей, чтобы избежать участия во вручении подозрения.

 

"Это говорит о том, что он имеет возможность при наличии заграничного паспорта с учетом имущественного состояния выехать за границу в кратчайшие сроки", – сказал прокурор.

 

И добавил, что мэр, находясь на свободе, может воздействовать на свидетелей дела.

 

На данный момент в суде выступает адвокат Г.Труханова Александр Лысак, который также является защитником бывшего главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

 

Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро задержали Г.Труханова в аэропорту "Борисполь" 14 февраля, сразу же по прилету мэра из Варшавы.

 

Накануне сотрудники НАБУ доставили в одесскую мэрию подозрение городскому голове. Его подозревают в махинациях во время покупки городом по завышенной цене пустующих зданий завода "Краян".

Всего 0 комментариев

Архив