Уровень заболеваемости корью в Одессе снизился

Уровень заболеваемости корью в Одессе снизился
7 февраля 2018 | 08:14 | 0

Уровень заболеваемости корью в Одессе снизился за прошедшую неделю на 14,9%, по сравнению с показателями предыдущей недели. Об этом, со ссылкой на областной лабораторный центр Минздрава Украины, сообщил департамент информации городского совета.

 

Всего медики зарегистрировали за отчетную неделю 73 новых случая.

 

Более 94% пациентов с диагнозом "корь" из 274, зарегистрированных в течение января, не были привиты. Только 4,2% из них получили одну дозу вакцины, еще 1,6% – две.

 

Также сообщается, что на текущей неделе в детские городские поликлиники Одессы поступили 2000 доз вакцины КПК "Приорикс" (Бельгия) для профилактики кори, паротита и краснухи.

 

Что касается других видов заболеваний, то заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе находится в пределах сезонных колебаний и значительно ниже эпидемического порога. За минувшую неделю  заболели 4999 одесситов, из которых 56,8% составили дети в возрасте до 17 лет.

 

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе за отчетный период составила 154 случая. Из них 67,5% составляют дети, большинство – в возрасте 1-4 года.

Всего 0 комментариев

Архив