Три тысячи доз вакцины от кори прибыли в Одесскую область из Днепра

Три тысячи доз вакцины от кори прибыли в Одесскую область из Днепра
4 февраля 2018 | 11:38 | 0

Три тысячи доз вакцины от кори, предоставленные Днепропетровской областью, прибыли в Одесский регион. Об этом со ссылкой на главу Одесской облгосадминистрации (ОГА) Максима Степанова сообщила пресс-служба ОГА.

 

Завтра, 5 февраля, вакцины появятся в медицинских учреждениях областного центра. Пресс-служба отмечает, что именно в Одессе ситуация с заболеваемостью корью наиболее сложная.

 

М.Степанов поблагодарил Днепропетровский регион за помощь, но при этом подчеркнул, что "сериал "достучаться до Минздрава" не закончен".

 

"Нам нужны еще 9000 доз, чтобы довести коллективный иммунитет до 95%, – именно так мы сможем защитить людей от новых случаев заболевания корью", – заявил глава ОГА.

 

Пресс-служба напомнила, что недавно М.Степанов обратился к Министерству здравоохранения Украины с просьбой обеспечить Одесскую область дополнительно 12 тыс. доз вакцины от кори.

 

В конце января глава областного департамента здравоохранения лично прибыл в Минздрав с требованием издать приказ о перераспределении вакцины. Приказ был утвержден лишь на 3 тыс. доз из Днепропетровской области.

Всего 0 комментариев

Архив