Туристическая полиция в Одессе будет раскрывать преступления и предоставлять сервисные услуги

Туристическая полиция в Одессе будет раскрывать преступления и предоставлять сервисные услуги
30 января 2018 | 17:10 | 0

Главное управление Национальной полиции (ГУНП) в Одесской области завершит в 2018 году проект внедрения туристической полиции. Об этом заявил начальник областного ГУНП Дмитрий Головин, сообщил отдел коммуникаций управления.

 

Д.Головин отметил, что данный проект реализуется для того, чтобы максимально снизить уровень преступности и повысить привлекательность региона для туристов.

 

Он напомнил, что в 2017 году на территории курортной зоны Одессы уже работала туристическая полиция в виде велопатрулей, которые с 25 июля до конца турсезона патрулировали прибрежную зону в районе пляжей "Аркадия" и "Ланжерон", а также Трассу здоровья.

 

"Для такого города, как Одесса, эффективность велопатрулей – бесспорна. Но мы не будем на этом останавливаться. Уже с начала курортного сезона в рамках этого проекта полицейские будут нести службу в центре города и на побережье. Они будут технически оснащены – и будут работать не только на раскрытие преступлений, но и на их предупреждение, а также на предоставление сервисных услуг", – подчеркнул Д.Головин.

 

Ранее информагентство "Трасса Е-95" сообщало, что полицейские велопатрули приступили к круглосуточному патрулированию прибрежной зоны Одессы в начале июля 2017 г.

Всего 0 комментариев

Архив