Власти Черноморска хотят запустить троллейбус в Одессу

Власти Черноморска хотят запустить троллейбус в Одессу
26 января 2018 | 08:45 | 0

Власти Черноморска планируют запустить троллейбус в Одессу. Об этом рассказал городской голова Валерий Хмельнюк на очередном заседании исполнительного комитета.

 

По его словам, работу над разработкой проекта могут начать через полгода в Черноморске.

 

В.Хмельнюк напомнил, что такая идея была еще в 2001 году – у заместителя мэра Ларисы Пичахчи даже сохранилась пояснительная записка к проекту. Однако тогда камнем преткновения была переправа через Сухой лиман. Теперь же, когда строительство моста ведется активными темпами и достроить его планируют до конца года, запустить троллейбус стало реальностью.

 

"Это будет экономически выгодно и для населения, и для тех, кто будет заниматься эксплуатацией. Для реализации этого проекта необходимо будет примерно 3 миллиона долларов", – рассказал мэр.

 

Напомним, в 2015 году мэр Кишинева Дорин Киртоакэ предлагал запустить прямой аккумуляторный троллейбус в Одессу из столицы Молдовы. Несмотря на то, что расстояние от Кишинева до Одессы составляет примерно 200 км (через территорию непризнанной Приднестровской молдавской республики), Д.Киртоакэ заявил, что "на троллейбусах можно было бы возить детей на море в Одессу".


Всего 0 комментариев

Архив