Одесская теннисистка Элина Свитолина завершила борьбу на Australian Open на стадии четвертьфинала

23 января 2018 | 11:04 | 0

Одесситка Элина Свитолина выбыла из борьбы за победу на престижнейшем теннисном турнире "Australian Open" в Мельбурне, проиграв в матче ¼ финала Элиз Мертенс из Бельгии со счетом 4:6, 0:6. Об этом сообщил пресс-центр турнира.

Украинка начала матч с выигранного гейма на своей подаче, но в дальнейшем игра вышла из-под ее контроля. Соперница "взяла" три гейма подряд – и спокойно доводила первый сет до своей победы. Во второй партии игра у Э.Свитолиной расстроилась окончательно: из-за значительного количества невынужденных ошибок она не смогла выиграть ни одного гейма, проиграв сет вчистую – и вместе с ним матч.

Напомним, до матча против Э.Мертенс одесситка на австралийском турнире одержала четыре победы: над Иваной Йорович из Сербии (6:3, 6:2), Катериной Синяковой из Чехии (4:6, 6:2, 6:1), соотечественницей Мартой Костюк (6:2, 6:2) и еще одной чешкой Денизой Аллертовой (6:3, 6:0).

"Australian Open", или Открытый чемпионат Австралии является одним из главных мировых теннисных турниров, входит в так называемую четверку турниров "Большого шлема" (вместе с французским "Roland Garros", британским Уимблдонским турниром и американским "US Open").

Сегодня 23-летняя Элина Свитолина занимает 4-ю строчку мирового рейтинга женского тенниса. В течение профессиональной карьеры (с 2010 года) одержала 187 побед при 109 поражениях. Заработала более $7,5 млн призовых.