Одесская полиция обезвредила человека, стрелявшего по людям с 8-го этажа "высотки"

Одесская полиция обезвредила человека, стрелявшего по людям с 8-го этажа
20 января 2018 | 13:28 | 0

Полицейские задержали 49-летнего мужчину, открывшего стрельбу из ружья по людям из окна 8-го этажа по пер.Гвоздичному в Одессе. Об этом сообщается на странице Главного управления Национальной полиции (ГУНП) в Одесской области в сети "Фейсбук".

 

Получив сообщение о стрельбе, на место происшествия прибыли бойцы спецподразделения "КОРД" и патрульные полицейские. С целью обеспечения общественной безопасности место происшествия было оцеплено.

 

Правоохранители обезвредили нарушителя и доставили его в Шевченковское отделение полиции. Оружие отправлено на экспертизу. Также сообщается, что в квартире злоумышленника были обнаружены пиротехнические средства и холодное оружие.

 

По итогам происшествия, вследствие действий нарушителя, пострадал один человек и имущество соседей. По данным фактам начато уголовное производство, предусмотренное ч.4 ст.296 (хулиганство) УК Украины.

 

Немногим ранее начальник ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин кратко рассказал о данном происшествии на собственной странице в "Фейсбуке", отметив, что квартира хулигана была взята штурмом, при этом злоумышленник пытался стрелять в полицейских и бросал пиротехнику под ноги. Стреляя по людям, он применял винтовку калибра 4,6 мм.

Всего 0 комментариев

Архив