Мэрия: в Одессе менее чем за сутки выпало 83% месячной нормы осадков

Мэрия: в Одессе менее чем за сутки выпало 83% месячной нормы осадков
18 января 2018 | 17:47 | 0

Почти 83% месячной нормы осадков выпало в Одессе менее чем за сутки. Такие данные обнародовали в одесской мэрии.

 

В связи с обильными осадками коммунальные службы Одессы ликвидируют подтопления и устраняют аварийные ситуации, вызванные непогодой. Обильные осадки привели к подтоплению ряда улиц.

 

Ликвидацию подтоплений в городе обеспечивают 10 бригад КП "Городские дороги" и 21 единица спецтранспорта.

 

Над устранением аварийного отключения электроэнергии в районе улиц Филатова и Космонавтов работает бригада "Одессаоблэнерго".

 

"По информации Гидрометцентра, после шести вечера наблюдаедается снижение количества осадков, но по прогнозам ночью предвидится понижение температуры и снег с дождем, что может привести к обледенению дорог и тротуаров. В случае необходимости коммунальные службы будут подсыпать дороги. Кроме того, сформированные бригады будут оперативно реагировать на все аварийные ситуации", - отметил первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский.

 

Одесская мэрия обращается к жителям города с настоятельной просьбой максимально ограничить перемещение по городу, без острой необходимости не выезжать на личном автотранспорте на улицы города, а особенно за его пределы. Пожилым людям, беременным женщинам и детям рекомендовано максимально ограничить пребывание на улице.  

 

Тем временем на севере и юге Одеской области продолжается сильный снегопад. 

Всего 0 комментариев

Архив