Одесская полиция задержала бригаду скорой помощи, которая игнорировала больного пока тот не умер

Одесская полиция задержала бригаду скорой помощи, которая игнорировала больного пока тот не умер
17 января 2018 | 10:26 | 0

Одесская полиция задержала бригаду скорой помощи практически в полном составе – подвыпившие медики игнорировила больного пока тот не умер. Об этом сообщил на своей странице в Facebook советник начальника ГУНП Одесской области Руслан Форостяк.

 

Инцидент произошел вечером во вторник, 16 января. В полицию поступило сообщение, что возле железнодорожного вокзала разгуливает полураздетый гражданин в неадекватном состоянии.

 

Правоохранители обнаружили нездорового человека, которому явно было плохо, и вызвали Скорую помощь.
Бригада прибыла через некоторое время и остановилась поодаль. Тем временем, гражданину стало хуже, ему уже делали искусственное дыхание и массаж сердца. Медики на призывы правоохранителей не реагировали, в итоге мужчина умер, а бригада скорой все-таки подъехала, чтобы констатировать его смерть.

 

Полицейские пытались выяснить причины неадекватного поведения медиков. Они обнаружили, что в карете скорой трезв только водитель. Остальные члены экипажа вели себя агрессивно, оскорбляли правоохранителей, пытались лезть в драку.

 

Как написал Р. Форостяк: "Учитывая ситуацию, на место происшествия вызвали СОГ Приморского ОП, и задержали всю бригаду скорой, к доктору и фельдшеру, которые оказали физическое сопротивление полицейским, пришлось применить спецсредство "наручники"".

 

По данному факту на доктора и фельдшера были составлены административные протоколы по ст. 173 (нецензурная брань), 185 (злостное неповиновение сотрудникам полиции) и ч.1 ст. 179 (распитие алкоголя на рабочем месте) КУоАП, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 139 (неоказание помощи лицу, приведшее к смерти). Сами дебоширы доставлены в Приморский райотдел полиции.

 

Как стало известно, медики освобождены от занимаемых должностей, в отношении них открыто уголовное производство.

Всего 0 комментариев

Архив