Ремонт трассы Балта-Кодыма даст толчок экономического развития районов - ОГА

Ремонт трассы Балта-Кодыма даст толчок экономического развития районов - ОГА
16 января 2018 | 16:59 | 0

Одесская облгосадминистрация провела инспектирование качества ремонта автотрассы Балта-Кодыма, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Как сообщил проводивший инспекцию советник главы Одесской облгосадминистрации Сергей Лазуткина, результаты проверки - удовлетворительны.

 

Вместе с тем, в ОГА отмечают, что благодаря дороге Балта-Кодыма у Кодымского района появились новые перспективы, создание благоприятных условий для инвестиционной и культурной деятельности.

 

В частности, состояние современной автотрассы позитивно скажется на проведении регионального фестиваля "Кодыма-фест" и на развитии туризма.

 

"Наш район постепенно превращается из депрессивного в перспективный. Видны позитивные социально-экономические и культурные преобразования. Большая толика в этом руководителей области Максима Степанова и Анатолия Урбанского, которые помогают поднять Кодымский край", - отмечало начальство района.

 

Высоко оценили и состояние трассы, и ее предназначение водители, отметив, что данное сообщение поможет в решении многих проблем, как социально-бытовых, так деловых и экономических.

 

Кроме того, специалисты ОГА осмотрели площадку возле села Будеи, где в скором времени будет установлен передвижной весовой комплекс.

 

"В Одесской области будет функционировать восемь таких комплексов. Это даст возможность ограничить движение многотонных автомобилей, которые самые опасные для эксплуатации дорог. Такие ограничения уже давно действуют в Европе. Это делает их дороги долговечными и безопасными", - напомнил глава РГА Вадим Козачок.

Всего 0 комментариев

Архив