Любашевский район получил 900 тыс. грн из бюджета на оборудование освещения в селах

Любашевский район получил 900 тыс. грн из бюджета на оборудование освещения в селах
16 января 2018 | 15:39 | 0

Любашевская райгосадминистрация Одесской области осуществила капитальный ремонт освещения в четырех селах района – в рамках освоения 900 тыс. грн государственных субвенций, выделенных на оборудование освещения в населенных пунктах, сообщил собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Так, свет появился на улицах сел Познанка-1, Познанка-2, Солтановка и Сергеевка. Кроме того, уже завершен тендер на капитальный ремонт освещения в селах Ивановка и Антоновка. Работы будут проведены в 2018 году.

 

Любашевский район в очередной раз получил целевые государственные субвенции благодаря содействию народного депутата Ивана Фурсина. Так, в течение только последнего года, при помощи И.Фурсина, были отремонтированы ряд школ, детсадов, больниц, ФАПов и амбулаторий.

 

В целом, в 2017 году на социально-экономическое развитие Любашевского района, благодаря содействию народного депутата, было выделено 9,8 млн грн. Так, 1,44 млн грн были направлены на ремонт фасада Любашевской гимназии, 600 тыс. грн – на обновление системы отопления в школе-лицее в райцентре, 1,44 млн грн – на ремонт крыши и фасада детсада в с.Зеленогорском и т.д. Кроме того, в частности, предусмотрены 1,2 млн грн на ремонт перекрытий детского отделения, а также фасада районной больницы.

 

"Мы оперативно реагируем на актуальные проблемы громад. Благодаря слаженной работе и контролю за использованием средств за несколько лет сделано больше, чем за последние десятилетия. В таком же режиме работа будет проводиться и в 2018 году", – отметил Иван Фурсин в ходе недавнего рабочего визита в Любашевский район.

Всего 0 комментариев

Архив