Коммунальные службы Одессы массово вышли на борьбу со снегопадом (фото)

Коммунальные службы Одессы массово вышли на борьбу со снегопадом (фото)
16 января 2018 | 09:47 | 0

Заместитель мэра Одессы Анатолий Орловский провел заседание штаба по непогоде, в котором приняли участие представители всех профильных управлений, департаментов и коммунальных предприятий города, в связи с обильным снегопадом. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Для ликвидации последствий непогоды в ночь на вторник, 16 января, на улицы города выехали 85 единиц спецтехники (снегоуборочные машины ЗИЛ-130, тракторы со щеткой, автогрейдеры, экскаваторы и погрузчики).

 

Дежурные бригады коммунального предприятия "Городские дороги" с ночи начали посыпать песчано-солевой смесью спуски, подъемы и магистральные дороги города. Затем производилась очистка проезжей части от снега.

 

По состоянию на 9 часов утра (утренний час-пик) по всем основным дорогам Одессы был обеспечен нормальный проезд. На данный момент уборка снега продолжается, на улицах города работает 80 единиц спецтехники КП "Городские дороги", использовано 868 тонн песчано-солевой смеси.

 

Кроме того, в работах по очистке от снега задействованы работники КП "ЖКС" и КП "Горзелентрест" - полторы тысячи человек, 12 единиц спецтехники предприятий. Использовано 14 тонн песчано-солевой смеси для посыпки тротуаров и остановок.

 

Добавим: городские власти призывают в период сильного снегопада не выезжать без особой необходимости, убрать автотранспорт с улиц, не парковать автомобили на дорогах, не перекрывать проезжие части и подъезды к домам, чтобы не мешать работе аварийного транспорта и снегоуборочной техники.

Всего 0 комментариев

Архив