Правительство официально разделило Одесскую область на девять госпитальных округов

Правительство официально разделило Одесскую область на девять госпитальных округов
12 января 2018 | 13:18 | 1

Правительство утвердило перечень и состав госпитальных округов Одесской области. Об этом сообщается в распоряжении Кабинета министров Украины.

 

В частности, в Одесском регионе создано девять госпитальных округов. Это позволит оптимизировать предоставление вторичной (специализированной) медицинской помощи и обеспечить своевременность доступа населения к услугам вторичной медпомощи надлежащего качества, а также рационально и эффективно использование ресурсы и бюджетные средства.

 

Отметим, что учреждения здравоохранения, охваченные госпитальным округом, будут оставаться в собственности и подчинении местных органов власти.

 

Так, в госпитальный округ №1 вошли все заведения охраны здоровья, находящиеся на территории Одессы, Черноморска и Южного.

 

В составе госпитального округа №2 – Теплодар, Беляевский, Удобненский сельсовет Белгород-Днестровского района и Овидиопольский район.

 

В госпитальный округ №3 вошли учреждения, расположенные на территории Березовского, Лиманского, Николаевского и части Ивановского района.

 

Госпитальный округ №4 объединил Раздельнянский, Великомихайловский, Ширяевский часть Захаровского и Ивановского районов.

 

В госпитальный округ №5 попали город Подольск, Ананьевский, Окнянский, Подольский и часть Захаровского района.

 

В состав госпитального округа №6 вошли город Балта, Балтский, Кодымский, Любашевский и Савранский районы.

 

Госпитальный округ №7 объединил город Белгород-Днестровский, часть Белгород-Днестровского района, Кривобалковский сельсовет Саратского и часть Татарбунарского района.

 

В госпитальный округ №8 попали Арцизский, часть Саратского и Татарбунарского района, а также Тарутинский районы.

 

И, наконец, в состав госпитального округа №9 вошли медучреждения, расположенные в Измаиле, Болградском, Измаильском, Килийском и Ренийском районах.

 

Напомним, медицинская реформа стартовала в Украине 1 января 2018 года.

Всего 1 комментариев
0 12.01.2018, 14:51
Kuk

Шоб они не делали-не идут дела. Видно от бандеры их мама родила. Лучшеб тупо вообще ничего не делали-больше пользы.

Всего 1 комментариев

Архив