Через Одессу должна пройти одна из мировых веток Hyperloop — Илон Маск

Через Одессу должна пройти одна из мировых веток Hyperloop — Илон Маск
7 января 2018 | 07:30 | 0

Знаменитый американский миллиардер и изобретатель Илон Маск, автор проекта Hyperloop, считает, что, по территории Украины в будущем могут пройти 5 из 11 глобальных веток сверхскоростного наземного транспорта, - пишет Zn.ua.

 

Ветки Hyperloop, прочерченные через Украину, должны соединить Китай, Европу и Канаду, вторая — Азию, Ближний Восток, Европу и Северную Африку, а третья — Испанию и Китай. Кроме того,  из Одессы на таком транспортном средстве можно будет добраться до Индии, а из Кривого Рога до обеих Америк.

 

Hyperloop (гиперпетля) — проект вакуумного поезда, предложенный в 2012-2013 годах американским венчурным капиталистом Илоном Маском.

 

Hyperloop задуман как расположенный на опорах надземный трубопровод, внутри которого со скоростью от 480 до 1 220 км/ч (в зависимости от ландшафта) с интервалом в 30 секунд в одном направлении перемещаются одиночные транспортные капсулы длиной 25-30 м.  

 

В настоящее время проект еще не реализован. Наибольшую активность в воплощении проекта в жизнь проявляют три компании:SpaceX, Hyperloop One и Hyperloop Transportation Technologies. Пробные испытания прототипов транспорта состоялись в 2017 году. 

 

Напомним, что ранее специалисты подсчитали, сколько бы стоила поездка по маршруту Киев - Одесса на Hyperloop
 

Всего 0 комментариев

Архив