Одесские военные провели автопробег в поддержку своих задержанных коллег

Одесские военные провели автопробег в поддержку своих задержанных коллег
25 декабря 2017 | 17:06 | 0

Военнослужащие Оперативного командования Юг устроили автопробег в поддержку своих коллег, которых отправили под домашний арест "за нарушение устава" во время конфликта из-за переноса забора на Школьном аэродроме. Об этом сообщают одесские СМИ.

 

Автомобили с украинскими флагами стартовали с Площади 10 апреля. Затем они отправились к Военной прокуратуре на улице Пироговской, проехали по Дерибасовской, а завершилась акция около "Сити-центра" на проспекте Небесной Сотни (Маршала Жукова).

 

Напомним, в ноябре Приморский суд отправил под домашний арест командира воинской части на Школьном аэродроме. Другого военного – контрактника – также поместили под домашний арест на следующий день. По мнению прокуратуры, оба военных нарушили устав и не применили оружие против неизвестных в балаклавах.

 

При этом в день конфликта полиция не задержала никого из людей, у которых были закрыты лица. Представители торгового центра, возле которого произошел инцидент, утверждают, что воинскую часть "захватывали" общественники.

 

Источник: информагентство "Облвести"

Всего 0 комментариев

Архив