Тарифы на отопление вырастут в Измаиле

Тарифы на отопление вырастут в Измаиле
21 декабря 2017 | 16:38 | 0

Тариф на тепловую энергию и услуги по централизованному отоплению вырастет в Измаиле Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Одноставочный тариф вырастет на 18,3% и составит 1625 грн за 1 Гкал. вместо действующего - 1374 грн за 1 Гкал.

 

Директор КП "Измаилтеплокоммунэнерго" Михаил Шарафаненко пояснил, что это предварительный тариф, на случай, если он останется одноставочным.

 

Отметим, что мэр Измаила Андрей Абрамченко намерен вернуть двуставочный тариф.

 

"Это позволит снять нагрузку с потребителей: "Измаилтеплокоммунэнерго" сможет кредитовать население в течение всего года", - пояснил городской голова.

 

Двуставочный тариф состоит из постоянной (средства на содержание сетей) и переменной величины, которая используется только в отопительный сезон (стоимости самого тепла).

 

В Измаиле переменная величина составит 1105 грн за 1 Гкал – для потребителей, которые живут в домах, оснащенных тепловыми счетчиками.

 

Остальным придется платить по 28,16 грн за квадратный метр. Кроме того, для первой, и для второй категории потребителей установлена постоянная величина: она составит 4,55 грн за 1 квадратный метр и оплачивается ежемесячно в течение всего года.

 

М.Шарафаненко отметил, что платить по новому тарифу измаильчане начнут с конца января. 

Всего 0 комментариев

Архив