Учебные заведения Любашевского района получили десятки компьютеров, приобретенных за счет госбюджета

Учебные заведения Любашевского района получили десятки компьютеров, приобретенных за счет госбюджета
19 декабря 2017 | 15:30 | 0

Учебные заведения Любашевского района Одесской области получили компьютеры, приобретенные за счет субвенции из государственного бюджета, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Любашевский район в этом году получил из государственного бюджета около 10 млн грн на оснащение школ, детсадов и медучреждений. Финансирования добился народный депутат Украины Иван Фурсин.

 

Парламентарий посетил с рабочим визитом Любашевский район и лично проверил, как осваиваются выделенные при его содействии средства.

 

Нардепа встречали в детсадах "Солнышко" и "Сказка". Визит состоялся в День Святого Николая, поэтому И.Фурсин приехал к детям с подарками. Детсад "Солнышко" получил новый ноутбук, а "Сказка" - проектор.

 

"Мы очень благодарны народному депутату Ивану Фурсину, который постоянно беспокоится о нашем дошкольном учреждении. С какой бы просьбой мы не обращались к Ивану Геннадиевичу, он всегда нам оказывает нам помощь. Вот и в этом году при его содействии наш садик получил 295 тыс. грн из госбюджета", - отметила заведующая детсадом "Сказка" Светлана Олейник.

 

В дошкольное учреждение за средства из госбюджета приобрели новую мебель, детскую площадку и пять персональных компьютеров.

 

"Приятно видеть, что средства, выделенные из госбюджета, реализованы в полном объеме и главное - правильно распределены. В этом году мы давали приоритет учебным заведениям. Ведь многие из них нуждаются в замене окон, утеплении стен, замене системы отопления. Важно сберечь, то, что имеем, ведь получить деньги на строительство новых учреждений очень непросто. Главное, чтобы дети получали знания в комфортных условиях", - отметил И. Фурсин.

 

Также народный депутат посетил УВК "ООШ – лицей". Это учебное заведение, а также Любашевская гимназия, получили по 14 компьютеров. Средства на их приобретение в сумме 200 тыс. грн также были выделены из государственного бюджета при содействии парламентария. Всего учебные заведения района получат 80 компьютеров.

 

Председатель Любашевского районного совета Сергей Паровик, глава райадминистрации Виталий Лабуш и поселковый голова Геннадий Павлов отметили неоценимый вклад И.Фурсина в развитие района.

 

"Задание мажоритарщиков - не только принимать законы, но и "выбивать" в хорошем смысле этого слова средства на развитие населенных пунктов своих избирательных округов, как это принято в развитых странах. Большая часть государственных средств идет на поддержку образования, ведь дети – это наше будущее", - резюмировал парламентарий. 

Всего 0 комментариев

Архив