Чудеса приватизации: в горсовете умудрились сдать в аренду и согласовать продажу здания за 1 день

Чудеса приватизации: в горсовете умудрились сдать в аренду и согласовать продажу здания за 1 день
14 декабря 2017 | 05:30 | 0

Часть здания по Десантному бульвару, 18 площадью в 957,9 кв.м. успели передать в аренду и приватизировать за считанные дни, сообают одесские СМИ. 

 

Конкурс по поводу передачи в аренду здания состоялся только 5 декабря, а его результаты официально объявили в понедельник, 11 декабря. Вместе с тем, 12 декабря помещение уже внесли в список на приватизацию. Чиновники настолько спешили, что даже не знали, какого победителя вписать в список. В итоге, объект продали безымянному арендатору.

 

Примечательно, что сумма арендной платы помещения является рекордно большой для Департамента коммунальной собственности – 7 миллионов 306 тысяч гривен, а ежемесячная ставка – 350 тысяч гривен без НДС.

 

Однако победителю придется платить ее недолго – он вскоре выкупит объект. По имеющейся информации, оценочная стоимость была специально поставлена высокой для арендатора, чтобы отбить конкурентов, так как помещение находится в плохом состоянии: в нем жили бездомные и был пожар. Вместе с тем, с большой долей вероятности в процессе продажи, по новой оценке, оно станет значительно дешевле.

 

В то же время, на здание есть реальный покупатель, который готов заплатить за него 30 млн. гривен. В итоге неизвестно, сколько из этих миллионов реально получит громада, и кого из свого окружения или своих коллег одесские депутаты хотят сделать миллионером.

Всего 0 комментариев

Архив