Одесситы, мерзнущие в своих квартирах, к вечеру могут получить тепло

Одесситы, мерзнущие в своих квартирах, к вечеру могут получить тепло
11 декабря 2017 | 09:58 | 0

Теплоснабжение города Одессы сможет запустить котельные в районе Шкодовой горы. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Как рассказал в понедельник на аппаратном совещании вице-мэр Анатолий Орловский, 11 декабря планируется приемка-передача двух котельных района Шкодовой горы между госпредприятием "Укртранснефтепродукт" и Фондом госимущества. После этого будет подписываться договор с муниципальным предприятием "Теплоснабжение города Одессы".

 

"Будем надеяться, что сегодня котельная будет запущена" - сообщил вице-мэр.

 

Как рассказал А. Орловский, другой проблемный объект – котельная Керамического завода.

 

"С собственниками этого завода мы общаемся на протяжении уже последнего месяца – они обещали погасить задолженность – это долги населения за прошлые отопительные сезоны", - отметил А. Орловский.

 

Сумма долга составляет 197 тысяч гривен, планируется, что он будет погашен уже в понедельник, 11 декабря, что позволит получить номинации на газ. Это даст возможность в ближайшее время включить ведомственную котельную, которая отапливает три жилых дома.

 

Напомним, замерзающие жители Шкодовой горы около недели перекрывали дорогу в Сухой порт. Их дома все еще не отапливаются из-за бюрократических проволочек.

Всего 0 комментариев

Архив