Геопортал градостроительного кадастра заработал в Одесской области

Геопортал градостроительного кадастра заработал в Одесской области
11 декабря 2017 | 19:11 | 0

Геопортал градостроительного кадастра (gradportal.od.ua) заработал в Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

 

На сайте можно найти актуальную документацию, а также электронные карты населенных пунктов.

 

"Портал работает в открытом режиме, все пользователи ресурса смогут найти нужную информацию в один "клик". Например, ознакомиться с действующим законодательством в сфере ведения градостроительной деятельности. Кроме этого, на портале существует привязка к геолокации, к данным земельного кадастра, в том числе – общедоступным систематизированным данным по населенным пунктам. К концу марта 2018 мы ожидаем пополнить данные геопортала схемами планирования еще 13 районов. На данный момент внесены данные 7 районов, 6 – появятся до конца текущего года", – отметила начальник управления по вопросам градостроительства и архитектуры Одесской ОГА Надежда Беленко.

 

И добавила, что нововведение создаст прозрачные условия для работы предпринимателей. Для государственных органов – упростит проведение постоянного контроля над застройщиками, а для органов местного самоуправления – даст возможность оперативного доступа для получения актуальных данных градостроительного кадастра.

 

Планируется, что в будущем граждане смогут на портале получать административные услуги, а именно – оформлять разрешительные документы на проведение строительства.

 

Справка: градостроительный кадастр – государственная система хранения и использования геопространственных данных о территории, административно-территориальных единицах, экологических, инженерно-геологических условиях, информационных ресурсов строительных норм, государственных стандартов и правил.

Всего 0 комментариев

Архив