Более ста одесских школ встретят Новый год с обшарпанными стенами

Более ста одесских школ встретят Новый год с обшарпанными стенами
11 декабря 2017 | 14:28 | 0

Более ста (104) учебных заведения Одессы лишились облицовки по рекомендациям ГосЧС, поскольку стены там были покрыты вагонкой и другими горючими материалами. Об этом сообщила в понедельник на аппаратном совещании в Одесском горсовете директор департамента образования и науки Елена Буйневич.

 

По ее словам, из 275 учреждений образования пожарная безопасность не проверена только в 8 школах, ревизия в которых будет завершена 15 декабря.

 

Как рассказала Е. Буйневич, то что остается после демонтажа требует максимально быстрых ремонтных работ:

 

"Стены, которые остаются после того как мы снимаем вагонку, по решению большинства руководителей учебных учреждений будут отремонтированы: отшпаклеваны и покрашены. Мы согласовываем эти мероприятия с представителями МЧС". По предварительным подсчетам, на эти работы потребуется около 55 млн грн.

 

Директор департамента сообщила, что, скорее всего, при наличии финансирования, ремонты будут проводиться в период весенних каникул.

 

Мэр Одессы Геннадий Труханов призвал в дальнейшем не допустить подобной ситуации:

 

"Впредь не будем так бестолково тратить деньги, ни родительские, ни бюджетные. Прежде чем наводить красоту, надо поинтересоваться, насколько она соответствует пожарной безопасности".

Всего 0 комментариев

Архив