Юниорский чемпионат мира по хоккею вместо Одессы пройдет в Киеве

Юниорский чемпионат мира по хоккею вместо Одессы пройдет в Киеве
6 декабря 2017 | 11:26 | 0

Международная федерация хоккея (IIHF) одобрила запрос Федерации хоккея Украины о переезде чемпионата мира по хоккею среди юниоров в Дивизионе IB из Одессы в Киев. Об этом организация сообщила на своем официальном сайте.

 

"Федерация хоккея с шайбой Украины первоначально планировала провести мероприятие в крупнейшем городе страны на Черном море. Однако реконструкция Одесского дворца спорта займет больше времени, чем предусмотрено. Это стало понятно после обнаружения дефектов в здании", – написано в сообщении.

 

Поэтому Федерация хоккея Украины совместно с Министерством молодежи и спорта подала заявку на перенос турнира в столицу, где он состоится во Дворце спорта на 7 тыс. мест, который находится в центре города.

 

Отметим, юниорский чемпионат мира по хоккею пройдет с 14 по 20 апреля. В нем примут участие команды из Венгрии, Австрии, Японии, Италии, Румынии и Украины.

 

Напомним, в мае 2017 года конгресс Международной федерации хоккея определил Одессу местом проведения чемпионата мира среди юниоров. В борьбе за право проведения турнира Одесса опередила австрийский Санкт-Пельтен и хоккейную столицу Италии – Азиаго.

 

В связи с этим в июне государство пообещало выделить 86 млн грн. на реконструкцию Дворца спорта в Одессе.

 

В сентябре депутаты Одесского облсовета во время сессии утвердили изменения в бюджет области на текущий год, предусмотрев выделение 11 млн грн. на ремонт Дворца спорта.

 

В ноябре в облсовете заявили, что ремонт Дворца спорта в полном разгаре.

 

Добавим, в июне 2014 года из-за сложной политической ситуации в стране Украина лишилась права проведения Евробаскета-2015, который, в том числе планировалось проводить в Одессе и на который возлагали большие надежды мэрия и облгосадминистрация.

 

В сентябре 2016 года Одесса проиграла Киеву в борьбе за право проведения Евровидения-2017.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив