Министерство регионального развития Украины назвало лучшим проект городского развития из Одессы

Министерство регионального развития Украины назвало лучшим проект городского развития из Одессы
6 декабря 2017 | 18:23 | 0

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины назвало лучшими три проекта, среди которых проект городского развития из Одессы. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

 

Лучший проект определялся в рамках всеукраинского ежегодного конкурса "Лейпцигская премия интегрированного развития городов-2017". Лидерами стали проект по обустройству общественного пространства "Изменяя места" (г. Одесса), проект реконструкции центральной площади в городе Ильинцы (Винницкая область) и платформа общественных и культурных инициатив "Турбина" и Урбан-сад (г. Херсон).

 

Все три проекта-победителя получили денежные премии в размере 10 тыс. евро для дальнейшего развития, их авторы смогут поехать в Германию чтобы обменятся опытом с коллегами.

 

Справка: конкурс "Лейпцигская премия интегрированного городского развития в Украине" впервые состоялся в 2016 году при участии правительства Германии и поддержке Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ). В нем приняли участие 43 украинских города, которые представили 95 разработок. Конкурс отмечает лучшие проекты в сфере интегрированного городского развития, которые успешно воплощены в течение последних четырех лет и базируются на Лейпцигской хартии "Города Европы на пути устойчивого развития".

Всего 0 комментариев

Архив