Сельсовет в Ивановском районе первым в области присоединяется к уже существующей громаде

Сельсовет в Ивановском районе первым в области присоединяется к уже существующей громаде
29 ноября 2017 | 17:37 | 0

Депутаты Павлинского сельского совета Ивановского района решили присоединиться к Красносельской объединенной громаде Лиманского района. Соответствующее решение было принято на сессии сельсовета, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Решение присоединиться к Красносельской ОТГ поддержали 9 из 11 депутатов, присутствовавших на сессии. Еще два воздержались.

 

Перед этим состоялись общественные слушания, на которых жители поддержали решение о вхождении в состав Красносельской громады. По их словам, это объясняется удобством коммуникации с центром ОТГ.

 

В Одесском центре развития местного самоуправления отметили, что Павлинский сельсовет первым в области решил присоединиться к уже существующей громаде. Это стало возможным благодаря тому, что Кабмин признал Красносельскую ОТГ состоятельной.

 

Теперь Павлинский сельский голова Николай Боринский должен направить громаде предложение об объединении. Депутаты Красносельского совета рассмотрят его, а затем либо дадут согласие, либо ответят отказом. Глава ОТГ Николай Майдебура отметил, что, скорее всего, депутаты одобрят данную инициативу.

 

В дальнейшем, когда все процедуры будут выполнены, на территории Павлинского сельсовета пройдут дополнительные выборы депутатов в совет ОТГ.

 

Напомним, что Красносельская громада была создана в 2015 году. Распоряжением Кабмина от 11 октября 2017 года она признана состоятельной, что позволяет ей присоединять новые населенные пункты.

Всего 0 комментариев

Архив