Мэрия Одессы занялась наведением порядка с парковкой возле Привоза

Мэрия Одессы занялась наведением порядка с парковкой возле Привоза
28 ноября 2017 | 08:49 | 0

Мэр Одессы Геннадий Труханов дал распоряжением подчиненным разработать комплекс мер по наведению порядка на улице Новощепной ряд. Об этом сообщила пресс-служба коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс".

 

Автомобилисты регулярно оставляют машины на трамвайных путях, препятствуя движению электротранспорта. В первую очередь мэрия намерена заняться решением этой проблемы.

 

"На этой неделе мы будем системно отрабатывать Новощепной ряд и Старосенную площадь, в отношении нарушителей составят протоколы, предусматривающие штрафные санкции", - отметил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

 

По словам Г.Труханова, ситуацию с беспорядочным паркованием на Новощепном ряду может улучшить скорый ввод в эксплуатацию строящегося паркинга, однако здесь есть нюансы.

 

"У нас есть горький опыт с Пантелеймоновской, когда на месте построенного паркинга открыли торговый центр только потому, что на паркинг никто не хотел заезжать. Поэтому мы сейчас не должны допустить подобного. Патрульная полиция должна разработать механизм, как добиться паркования в специально отведенных местах", - подчеркнул городской голова.

Всего 0 комментариев

Архив