Чиновники, отстраненные из-за трагедии в одесском лагере «Виктория», вернулись на работу

Чиновники, отстраненные из-за трагедии в одесском лагере «Виктория», вернулись на работу
28 ноября 2017 | 09:38 | 0

Чиновники, которых отстранили от должностей на время следствия по факту пожара в одесском лагере "Виктория", вернулись на работу. Об этом сообщает "Думская".

 

Чиновники вернулись к исполнению своих обязанностей в связи с тем, что служебное расследование по делу завершилось.

 

Это касается начальника управления капстроительства Бориса Панова, руководителя городского ГАСКа Александра Авдеева и главы Киевской райадминистрации Владимира Сушкова. Кроме того, вернулась к своей должности директор департамента образования и науки Елена Буйневич. После пожара в лагере "Виктория" она подала в отставку, но мэр не принял заявление.

 

 "Сейчас я выполняю свои функции. Дальнейшие решения будем принимать позже, сейчас нужно работать", - заявила Е.Буйневич.

 

В пресс-службе мэрии рассказали, что чиновники на работе чуть меньше недели.

 

"Закон предполагает, что служебное расследование не может длиться дольше двух месяцев. После его окончания люди были восстановлены на работе. Изменить что-то может только приговор суда", - подчеркнула начальник пресс-службы Наталья Мальцева.

 

В мэрии видели и ушедшую на пенсию экс-вице-мэра Зинаиду Цвиринько, которая является подозреваемой в деле о служебной халатности, повлекшей гибель детей.

 

Результаты служебного расследования мэрия обнародовать пока не планирует. Это связано с тем, что документы изъяты правоохранителями, до завершения уголовного производства никаких оценок давать нельзя.

 

Напомним, что в ночь на 16 сентября в детском лагере "Виктория" сгорел двухэтажный деревянный дом, где жили дети – погибли три девочки. Причиной пожара стал забытый в комнате кипятильник. 

Всего 0 комментариев

Архив