Авторы проектов "Общественного бюджета-2018" представили их в Одесском горсовете

Авторы проектов
25 ноября 2017 | 07:11 | 0
Депутаты Одесского горсовета и авторы проектов провели первое рабочее заседание Комиссии по вопросам общественного бюджета Одессы на 2018 год. Об этом сообщает департамент информации Одесского горосвета.
 
Заседание Комиссии прошло в открытом формате: помимо авторов проектов, которые смогли выступить со своими разъяснениями и представителей профильных структурных подразделений Одесского горсовета, на заседание пришли журналисты и общественники.
 
В электронной системе было зарегистрировано 187 проектов, поданных одесситами. После предварительной оценки на рассмотрение вынесено 163 проекта на общую сумму около 500 млн. гривен.
 
В ходе заседания члены комиссии рассмотрели 71 проект. Из них – 1 снят с голосования авторами, 38 проектов получили поддержку, 19 –отправлены на доработку. Были отклонены 13 предложений.
 
Проекты, по которым принято положительное решение, будут вынесены для открытого голосования одесситов.
 
Так, среди утвержденных проектов – "Карта добрых дел", Морская библиотека в Одессе, а также создание центра раннего вмешательства на базе детской поликлиники.
 
Напомним, программа "Общественный бюджет" - один из социальных проектов онлайн-платформы "Социально активный гражданин" citizen.odessa.ua, презентованной в одесской мэрии весной 2017 года. В августе были определены 40 проектов – победителей, к концу октября из них были реализованы только два проекта.
Всего 0 комментариев

Архив