Суд отправил на два месяца в СИЗО известного одесского активиста

Суд отправил на два месяца в СИЗО известного одесского активиста
23 ноября 2017 | 15:45 | 0

Приморский райсуд Одессы отправил на 60 дней под арест без права внесения залога активиста организации "Уличный фронт" Демьяна Ганула, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Д.Ганула подозревают в организации массовых беспорядков и призывах к ним во время акции "Летний театр наш" 18 ноября в Горсаду Одессы.

 

Напомним, днем 18 ноября активисты собрались в Горсаду, чтобы предотвратить строительство развлекательного центра на территории Летнего театра, однако мирная акция переросла в хулиганские действия.

 

Несколько десятков уличных активистов подрались с сотрудниками полиции. Хулиганы разбили голову и начальнику областного управления полиции Дмитрию Головину.

 

Во время акции и последовавших затем беспорядков ее участники выбили ворота, ведущие на территорию театра, и прорвались внутрь. Возникли стычки с полицией, в ходе которых стороны применили слезоточивый газ, дубинки и взрывпакеты. Затем протестующие унесли металлические ворота Летнего театра на Думскую площадь и заблокировали ими вход в мэрию.

 

В ходе беспорядков различные травмы получили более 20 полицейских. Среди гражданских пострадавших не было.

Всего 0 комментариев

Архив