Врач-онкогинеколог возглавил Болградскую районную больницу

Врач-онкогинеколог возглавил Болградскую районную больницу
22 ноября 2017 | 14:08 | 0

Врач-онкогинеколог, кандидат медицинских наук Александр Михайленко стал исполняющим обязанности главного врача Болградской центральной районной больницы Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Нового руководителя уже представили подчиненным.

 

А.Михайленко последние девять лет возглавлял поликлиническое отделение Одесского областного онкологического диспансера.

 

Характеризуя нового руководителя, председатель Болградской районной администрации Денис Мусиенко отметил, он имеет опыт работы на руководящей должности, пишет докторскую диссертацию. Работа в Болграде должна стать для

 

А.Михайленко неоценимым опытом.

 

Глава РГА также сообщил, что развитие медицинской отрасли – один из приоритетов для районной власти. Будут прилагаться усилия для приобретения нового диагностического оборудования и укомплектования лечебных учреждений специалистами.

 

"У нас большой район. Нам надо развить отрасль так, чтобы большинство нашего населения получало медицинские услуги в Болграде, а не в Измаиле. И это одна из задач нового главного врача, потому что он, прежде всего, менеджер", - подчеркнул глава РГА.

 

Также он заверил, что райадминистрация совместно с райсоветом в следующем году займется усовершенствованием программы поддержки медицинской отрасли, чтобы не только облегчить труд врачей, но и мотивировать их к работе.

 

Напомним, что в конце октября райсовет уволил лавврача Болградской районной больницы, проработавшего на этой должности 20 лет

Всего 0 комментариев

Архив