Коммунальные службы откроют одесские подвалы для зимовки бездомных котов

Коммунальные службы откроют одесские подвалы для зимовки бездомных котов
22 ноября 2017 | 09:11 | 0

Сотрудники жилищно-коммунальных сервисов Одессы получат распоряжение не заколачивать слуховые окна в подвальные помещения зданий. Об этом сообщила депутат Одесского горсовета Анна Позднякова в социальных сетях.

Как рассказала депутат, по инициативе ОО "Общественный совет зоозащитников Одессы", проблема защиты животных обсуждалась с вице-мэром Анатолием Орловским. Представители общественности и горсовета сошлись на необходимости проявить гуманное отношение к бездомным животным.

"В результате всем ЖКСам будет дано поручение не заколачивать слуховые окна в подвальные помещения, через которые бездомные коты имеют возможность попасть в теплые помещения в течение зимы, а если они уже заблокированы, то доступ открыть" - заявила А. Позднякова.

Она также обнародовала ссылку, где можно указать адреса "глухих" подвалов, чтобы коммунальные службы могли их открыть.

Добавим, среди одесситов нашлись и скептики, которые считают, что прежде, чем "выхолаживать" подвалы, стоит провести теплоизоляцию труб системы отопления, чтобы не платить за подогрев улиц. Или, как минимум, снабдить окно шторкой, которая не помешает животным, но удержит теплый воздух.

Всего 0 комментариев

Архив