Белгород-Днестровский обзаведется городом-побратимом в Армении при помощи участника мажорного ДТП

Белгород-Днестровский обзаведется городом-побратимом в Армении при помощи участника мажорного ДТП
17 ноября 2017 | 10:58 | 0
Генеральный консул Республики Армения в городе Одессе Гулян Гайк посетил город Белгород-Днестровский Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Белгород-Днестровской мэрии.
 
Иностранного гостя встречали мэр Белгорода-Днестровского Алла Гинак, ее заместитель Евгения Волынец и бизнесмен Феликс Петросян. 
 
Стороны договорились начать взаимодействие по обмену делегациями, итогом чего в будущем станет подписание Соглашения о дружбе, сотрудничестве и установлении побратимских отношений между Белгородом-Днестровским и армянским городом Вагаршапат с целью экономического, культурного и социального развития местных общин.
 
Во время встречи стороны также обсудили вопросы реставрации древней культовой постройки Одесской области - возведенной в XV веке армянской церкви Успения Пресвятой Богородицы, расположенной на территории Белгорода-Днестровского. Планируется, что храм откроется после реконструкции весной 2018 года.
 
Еще одним курсом сотрудничества станет направление туристического потока из Армении в Одесскую область, и г. Белгород-Днестровский в частности.
 
В городе Вагаршапате Армавирской области расположена резиденция Армянской апостольской церкви и старейший в стране монастырский комплекс. Он является одним из самых значимых в культурном и религиозном плане.
 
Напомним, в ночь на 13 января 2008 года на улице Ак. Вильямса в Одессе 19-летний студент одесской юридической академии Феликс Петросян врезался на джипе "Тойота Прадо" в "ДЭУ Ланос". 
 
В аварии пострадало 11 автомобилей, а водитель "Ланоса" погиб. Свидетели утверждали, что Ф.Петросян управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Однако правосудие над ним затянулось на несколько лет, кочуя из одной судебной инстанции в другую. По факту ДТП было проведено более десятка экспертиз, однако в итоге судьи сочли Петросяна невиновным и закрыли так называемое "дело мажора".
Всего 0 комментариев

Архив