В Ананьевском районе благоустраивают территорию детсада

В Ананьевском районе благоустраивают территорию детсада
14 ноября 2017 | 13:25 | 0

Благоустройство территории детсада "Березка" стартовало в Коховском сельсовете Ананьевского района Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Во дворе дошкольного учреждения укладывают тротуарную плитку. Вокруг детсада устанавливают новый забор.

 

Работы ведутся за счет средств государственного бюджета, выделения которых добился народный депутат Украины Иван Фурсин.

 

Как рассказала заведующая детсадом Ольга Сагала, начала этих работ с нетерпением ждали не только дошкольники и коллектив, но и жители громады. "Детсад открылся после более 18 лет небытия в результате колоссальных усилий сельского совета, родителей и всех небезразличных жителей населенных пунктов нашего сельсовета. Все, что было нам под силу, мы на протяжении 4 лет делали сами, немного помог и район. Уже на заключительном этапе средства исчерпались сполна. Поэтому, когда в рамках своего рабочего визита в район к нам заехал Иван Фурсин, мы скромно попросили содействия в приобретении ограждения для территории детсада и тротуарной плитки, чтобы упорядочить саму территорию и создать комфорт для малышей", - рассказала руководитель.

 

Парламентарий сдержал слово - детсад получил средства. Новый забор не только придаст законченный вид дошкольному заведению, но, прежде всего, обезопасит жизнь малышей, ведь рядом проходит скоростная трасса. Тротуарная плитка позволит в ненастную погоду передвигаться по территории, не черпая болото, как это было до сих пор.

 

"Нашей радости нет предела, мы торопимся освоить эти деньги до конца года и в преддверии холодов, ведь все работы на улице",- отметила О.Сагала.

 

Напомним, что И.Фурсин в ходе своего визита в Ананьевский район назвал детсад "Березка" лучшим в своем избирательном округе. Кроме того, он дал высокую оценку громаде за вложения в открытие такого учреждения.

Всего 0 комментариев

Архив