Украине нужен спецорган для контроля целевого использования средств от международных организаций

Украине нужен спецорган для контроля целевого использования средств от международных организаций
14 ноября 2017 | 08:06 | 0

Верховная Рада должна играть более весомую роль в вопросе контроля над средствами, выделяемыми Украине международным сообществом. Об этом заявил народный депутат от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Николай Скорик по итогам встречи представителей парламентских фракций с Президентом Группы Мирового банка Джимом Ен Кимом, которая состоялась в Верховной Раде в понедельник, 13 ноября.


Во время беседы с Джимом Ен Кимом, Николай Скорик отметил важность сотрудничества для Украины с Мировым банком, при этом выделение финансовой помощи официальному Киеву нуждается в контроле.


ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК считает, что в Украине необходимо создать специальный орган, который будет контролировать целевое использование международной финансовой помощи и международных кредитов в силу их нецелевого использования украинской властью, - отметил Николай Скорик. – Кроме того, мы выступаем за активизацию роли парламента по вопросу контроля над средствами, которые выделяет Украине международное сообщество. Такая идея, как мне кажется, нашла понимание у руководства Мирового банка".

Всего 0 комментариев

Архив