ОГА решила усовершенствовать рейтинг районов Одесской области

ОГА решила усовершенствовать рейтинг районов Одесской области
14 ноября 2017 | 07:24 | 0

Чиновники Одесской областной администрации решили усовершенствовать рейтинг районов. Об этом сообщила пресс-служба ОГА.

 

Руководители 16 районов области предложили учитывать несколько новых показателей, касающихся качества и безопасности жизни.

 

"Главное задание рейтинга – привлечь внимание глав РГА к показателям социально-экономического развития каждого района, к проблемным вопросам, которые мешают улучшить рейтинговые позиции, а значит и качество жизни жителей Одесской области. Например, остро стоит вопрос погашения долгов по зарплате в Ивановском, Ренийском и Захаровском районах", - отметил директор департамента экономической политики обладминистрации Дмитрий Радулов.

 

Через две недели будет обнародован обновленный рейтинг районов. К оценке деятельности за 9 месяцев решено добавить показатель развития предпринимательской деятельности, а также темпа роста или уменьшения уголовных правонарушений (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года). По области за 9 месяцев этот показатель снизился на 12,6%. Однако, как стало известно, в Ивановском, Великомихайловском и Захаровском районах ситуация значительно ухудшилась.

 

В целом количество показателей, по которым будут оценивать районы, планируется довести до 20-25.

 

Напомним, что в конце октября был впервые презентован рейтинг деятельности 26 районов Одесской области. Некоторые председатели РГА посчитали его необъективным – в частности, глава Кодымского района.


Фото пресс-службы ОГА.

Всего 0 комментариев

Архив