Похитительницу девятилетнего мальчика в Одессе направили в психбольницу

Похитительницу девятилетнего мальчика в Одессе направили в психбольницу
8 ноября 2017 | 11:39 | 0
Девушка, похитившая девятилетнего мальчика с детской площадки в Одессе, попала в психиатрическую больницу. Об этом сообщает пресс-служба Малиновского райсуда.
 
О назначении психиатрической экспертизы ходатайствовали правоохранители. Весь срок – 60 дней, девушка проведет в лечебнице.
 
В зале суда стало известно, что похитительница 9-летнего Андрея Ефимова в 16 лет уже имеет собственного годовалого ребенка, а школу никогда не посещала.
 
Сама девушка заявила, что не похищала мальчика, якобы он сам попросил его отвести погулять, что она и сделала.
 
Отметим, на первом заседании Малиновского райсуда похитительницу отправили под круглосуточный домашний арест на два месяца.
 
Ранее правоохранители заявляли, что правонарушительницу не будут содержать под стражей, поскольку она несовершеннолетняя, а санкция статьи обвинения не предусматривает содержания в СИЗО.
 
Девушка подозревается в правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 146 УК Украины "Незаконное лишение свободы или похищение человека".
 
Напомним, 9-летний Андрей Ефимов 5 ноября пропал с детской площадки на улице Ицхака Рабина. Его оттуда увела девушка, представившись подругой матери. Мальчика нашли на следующий день, с ним все в порядке. Похитительницу задержали в районе Привоза, туда она пошла, чтобы продать телефон ребенка. По словам волонтеров, маленького А.Ефимова держали в доме на ул. Эстонской.
Всего 0 комментариев

Архив