Таможня Одесской области передаст рекордные средства на ремонт дорог

Таможня Одесской области передаст рекордные средства на ремонт дорог
2 ноября 2017 | 18:56 | 0

Одесская таможня уже в середине октября выполнила годовой план, а сверхприбыль будет направлена на ремонт дорог. Об этом сообщает пресс-центр Государственной фискальной службы Украины.

 

При годовом индикативном показателе в 16,6 млрд. грн., одесские таможенники перечислили 16,7 млрд. грн. По прогнозам главы Одесской таможни Александра Власова, при текущей динамике объем отчислений может составить еще 4 млрд. грн. То есть в бюджет будет перечислено свыше 20 млрд. грн.

 

Эксперимент, согласно которому средства, полученные сверхпланово, направляются на строительство и ремонт дорог в областях Украины, был запущен в 2015 году, а затем продлен на 2016 и 2017 гг.. Год назад он принес 2,2 миллиарда гривен на обновление дорожного полотна.

 

В рамках эксперимента, с начала 2017 года таможни уже перечислили 10,2 млрд. грн. Только в октябре на ремонт дорог в регионах в сумме должно быть направлено 1,86 млрд. грн. Это дает возможность ГФС исполнить свои обязательства по финансированию ремонта и реконструкции дорожной инфраструктуры.

Всего 0 комментариев

Архив