Конфликт на Школьном аэродроме в Одессе: застройщик и военные договорились

Конфликт на Школьном аэродроме в Одессе: застройщик и военные договорились
2 ноября 2017 | 07:53 | 0

Конфликт между застройщиком и военнослужащими, случившийся на минувших выходных на Школьном аэродроме в Одессе, исчерпан. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Одесской областной администрации Максим Степанов.

 

По его словам, забор на аэродроме "Школьный" уже начали демонтировать.

 

"Нужно понимать, что имущество, которое принадлежит армии, является неприкосновенным. События минувшей недели недопустимы. По сути, коммерческой конторе нужен маленький участок земли на короткий срок. Но использовать его можно только с разрешения военнослужащих", - подчеркнул М.Степанов.

 

Он добавил, что военнослужащим помогут оформить все необходимые документы на землю, чтобы в дальнейшем подобных ситуаций не возникало.

 

"Сейчас все договорились. Компания-застройщик направила Минобороны и ОГА письмо на согласование, которые уже подписали. С военнослужащими договорились о создании четкого реестра земли. ОГА поможет с оформлением всех земельных документов, чтобы имущество военных действительно стало неприкосновенным", - сказал глава ОГА.

 

Напомним, 29 октября в Минобороны заявили, что в Одессе было совершено рейдерское нападение на территорию воинской части А-3571 ("Школьного аэродрома"). Военная прокуратура Южного региона Украины начала расследование попытки незаконного захвата части территории воинской части. В свою очередь, в полиции заявили, что никакого посягательства на воинскую часть не было, речь идет о территории, находящейся за ее пределами, а у застройщика имеются все необходимые документы на строительные работы

 

Представители торгового центра - второй стороны конфликта, изложили свою версию событий и пообещали за свой счет восстановить забор в той границе, в которой он был изначально.

 

Позже Военная прокуратура задержала командира части и караульного за то, что они не применили силу и оружие во время конфликта.

Всего 0 комментариев

Архив