Одиннадцать одесских депутатов задекларировали биткоины

Одиннадцать одесских депутатов задекларировали биткоины
1 ноября 2017 | 18:49 | 0

Пять депутатов Одесского горсовета и шесть депутатов облсовета задекларировали биткоины. Об этом сообщили в общественном движении "Честно".

 

В горсовете биткоинами владеют пять депутатов: Анна Позднякова ("Самопомощь"), Денис Григорьев и Петр Ионов (БПП "Солидарность"), Дмитрий Пеструев и Дмитрий Палпатин ("Доверяй делам").

 

В облсовете свои виртуальные активы зарегистрировали: Леонид Шимон и Руслан Табунщик ("Батьківщина"), беспартийные Владимир Кривошея, Валентин Волканов, Никита Кузькевич, а также экс-советник президента на общественных началах Мария Гайдар.

 

Пока нет единого определения от НБУ по биткоинам, депутаты по-разному их декларируют. Одни указывают криптовалюту в разделе о движимом имуществе, а другие - в денежных активах.

 

Справка: Биткоин – полностью виртуальная криптовалюта, которая появилась в 2007 году. Процесс их производства называется "майнинг", а участие в нем мог принять любой человек, имеющий компьютер. Со временем для майнинга требовались все большие мощности, сейчас уже привлекаются суперкомпьютеры. В среду, 1 ноября 2017 года, курс биткоина превысил отметку в 6,5 тыс. долларов.

Всего 0 комментариев

Архив