Геннадий Труханов обрадовался обыскам в "Ростдорстрое"

Геннадий Труханов обрадовался обыскам в
26 октября 2017 | 14:55 | 0

Одесский городской голова Геннадий Труханов вновь прокомментировал обыски, проведенные у него дома и в рабочем кабинете детективами НАБУ. Это произошло после заседания исполкома, на котором вся повестка дня была принята единогласно.

 

Г.Труханов ответил, что контролирующие органы для того и существуют, чтобы проверять, "а если у них возникают вопросы - мы всегда на них можем ответить".

 

"Во время обысков лично я находился на юбилее у мамы, поэтому для себя узнал много нового. А другие люди хотели "экшна", - заявил мэр.

 

Отвечая на вопрос о том, что обыски касались отношений города с одесским аэропортом, Г. Труханов сказал: "городские власти пошли по правильному пути, когда узнали, что имущество аэропорта ускользает от городской громады. И основные требования нового договора с аэропортом привели к тому, что позиции города существенно укрепились. У города появилось право выходить из договора в случае невыполнения обязательств инвестором, и даже забирать имущество, в результате чего было забрано 10 объектов, а также сохранилась возможность контроля за ходом дела, в частности за сроками строительства. Когда же и это не принесло должного эффекта, мы сделали еще один шаг и вышли из договора".

 

В вопросах о причинах обысков прозвучала и компания "Ростдорстрой". Мэр заявил, что не имеет к ней никакого отношения, но то, что её проверяли он рассматривает как позитивную тенденцию.

 

"Меня вдохновляет, что контролирующие органы работают. Кто хочет работать — пусть работает и подаёт документы на тендеры", — отметил он.

 

Мэр также добавил, что "псевдоборец с коррупцией — бывший губернатор Саакашвили, когда на трассе «Одесса – Рени» целовал в макушку водителя самосвала за качественно выполненное дорожное покрытие, даже не подозревал, что это сотрудник компании "Ростдорстрой", а все лучшие дороги, в том числе этот участок построены именно этой компанией, которая в силу своей компетентности выигрывает тендеры".


Всего 0 комментариев

Архив