Ананьевский район получил более 2 млн грн из госбюджета

Ананьевский район получил более 2 млн грн из госбюджета
18 октября 2017 | 09:58 | 0

Ананьевский район Одесской области получил субвенцию из государственного бюджета на социально-экономическое развитие, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Субвенция из госбюджета в размере более 2 млн грн была выделена при содействии народного депутата Украины Ивана Фурсина, который в ходе визита в Ананьевский район осмотрел требующие вложений объекты.

 

На внеочередной сессии Ананьевского райсовета депутаты распределили полученные средства.

 

Так, 1 млн 60 тыс. грн направлены на ремонт опорной школы – лицея Ананьева. 750 тыс. грн потратят на капремонт здания детского отделения Ананьевской центральной районной больницы.

 

Еще 500 тыс. грн пойдут на ремонт Дома культуры в селе Гандрабуры. 200 тыс. грн израсходуют на установку забора и укладку тротуарной плитки у детсада "Березка" Коховского сельсовета.

 

Также Ананьевский райсовет распределил субвенцию, полученную из областного бюджета. В целом районная казна пополнилась на 12 млн грн. Средства пойдут на ремонт амбулатории и детсада в селе Долинское, водопроводных сетей в Жеребково и т.д.

 

"Впервые за много лет в Ананьевском районе одновременно осуществляется целый ряд различных проектов. Это стало возможным благодаря слаженным действиям власти и депутатов всех уровней. Особо хочется отметить непосредственное содействие народного депутата Ивана Фурсина, который, в отличие от многих, лично бывает в округе и сам непосредственно видит проблемы района. Содействие Ивана Фурсина в выделении Ананьевскому району субвенции существенно помогло в проведении большого комплекса ремонтных работ",- отметил председатель Ананьевской райадминистрации Дмитрий Маковейчук. 

Всего 0 комментариев

Архив